Можно ли не заверять каждый лист запрошенных налоговым органом документов, предоставляемых на бумажных носителях?

В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган в виде заверенных проверяемым лицом копий.

И Министерство Финансов  Российской Федерации и Федеральная налоговая служба Российской Федерации дают ответы по вопросам заверения истребованных документов.

Если в документе много страниц, МОЖНО:

- или заверить отдельно каждую страницу документа;

- или прошить все страницы одного документа, пронумеровать их и заверить всю подшивку

(Письма Минфина от 07.08.2014 года №03-02-РЗ/39142, ФНС от 13.09.2012 года №АС-4-2/15309@).

НЕЛЬЗЯ заверить всю пачку прошитых документов (Письма Минфина от 29.10.2014 года №03-02-07/1/54849, ФНС от 02.10.2012 года №АС-4-2/16459).

При заверении соответствия бумажной копии документа подлиннику ниже реквизита "Подпись" проставляются: заверительная надпись: "Верно", должность лица, заверившего копию; личная подпись; расшифровка подписи (инициалы, фамилия); дата заверения (постановление Госстандарта Российской Федерации от 03.03.2003 года №65-ст).